Тарифы на электроэнергию для компаний подорожают
(044) 467-77-88, (067) 477-55-30, (093) 147-15-00, (050) 831-43-23
Пн-Пт: с 9-00 до 18-00 Сб, Вс.: выходной

Тарифы на электроэнергию для компаний подорожают


    Уже в конце этого месяца электроэнергия для компаний существенно подорожает. Несколько последних лет экономические потрясения, связанные с политической ситуацией в нашей стране, привели к резкому повышению стоимости электроэнергии, особенно для компаний и предприятий, заставляя современный бизнес и производство приспосабливаться к нынешним тарифам и прибегать к новым радикальным мерам экономии электроэнергии для выживания в условиях жесткой конкуренции.

    Одним из основных «пожирателей» на любом производстве является освещение. Для сокращения потребления электричества на предприятиях применяют разные способы – это отключение части освещения на производственных участках, установка различных датчиков освещенности или движения, которые автоматически отключают свет в помещениях.

      Впрочем, такие решения не спасают ситуацию. Учитывая, что работники за день сотни раз проходят по территории предприятия, датчики долго «не проживут», а и их замена тоже стоит денег. Основным 100% решением является модернизация системы освещения - отказ от традиционных осветительных приборов и внедрение современных энергосберегающих источников света. Традиционные источники света кроме того, что уж слишком прожорливы в отношении электричества, они также нуждаются в частой замене, чистке (для этих манипуляций необходимо иметь подъемник или минимум вышку-туру). И еще одно – лампы содержат опасные для жизни и окружающей природной среды химические элементы. Условия хранения и утилизации таких ламп прописаны в законодательстве Украины и контролируются надзорными органами. На утилизацию лампы передаются определенным компаниям, что также требует финансовых затрат. Все это в конечном итоге выливается в кругленькую сумму.

     Однако мы живем во время электромобилей, современной бытовой техникой с высоким классом энергосбережения. Сегмент осветительных приборов также шагнул на новую ступень развития. Период ламп накаливания и «экономок» прошел. На рынок вышел новый более качественный и современный игрок – диод. Светодиоды (LED) характеризуются как источники света с минимальным потреблением электроэнергии. При это выдают внушительный световой поток. Лампочка накаливания 100 Вт дает 800 люмен, светодиодный светильник с таким же световым потоком имеет мощность всего 8 Вт. LED светильник в 12,5 раз экономнее!

    А теперь представьте, как снизится потребление электроэнергии на среднем по размеру предприятии (до 300 человек), если провести замену традиционных светильников на светодиодные. Экономия будет ощутимой! Срок службы светодиодных светильников весьма и весьма велик. При правильном теплоотводе, качественных диодах и блоках питания, светильник прослужит 100 000 часов и более. Минимальное потребление электроэнергии, большой световой поток и длительный срок службы – все это способствует быстрой окупаемости LED светильников. После того, как светодиодные светильники окупят свою стоимость, предприятие начинает зарабатывать деньги на экономии электроэнергии. Теперь ломать голову над вопросом, как и где сэкономить, не придется.

    Заработанные таким образом деньги можно дальше вкладывать в бизнес или новые проекты. Как говорят немцы: один сэкономленный евро равняется двум заработанным.

         Начинайте зарабатывать и экономить с нами уже сегодня!

.